رياضة

البرنامج الكامل لمباريات كأس إفريقيا للأمم

من المنتظر أن تنطلق فعاليات كأس إفريقيا للأمم بالكاميرون يوم الأحد المقبل 9 جانفي لتتواصل إلى غاية 6 فيفري 2022، بعد أن تم تأجيل موعدها الأصلي السنة الماضية.
وستدور مباريات المسابقة في خمس مدن كاميرونية مختلفة مقسمة على ستة ملاعب.

وفي ما يلي البرنامج الكامل للمباريات:
الجـولة الأولى : الأحد 9 جانفي 2022
الكاميرون – بوركينا فاسو
إثيوبيا – الرأس الأخضر

الاثنين 10 جانفي 2022
السنغال – زيمبابوي
غينيا – ملاوي
المغرب – غانا
جزر القمر – الغابون

الثلاثاء 11 جانفي 2022
الجزائر – سيراليون
نيجيريا – مصر
السودان – غينيا بيساو

الأربعاء 12 جانفي 2022
تونس – مالي
موريتانيا – غامبيا
غينيا الاستوائية – الكوت ديفوار

الجـولة الثانية : الخميس 13 جانفي 2022
الكاميرون – إثيوبيا
الرأس الأخضر – بوركينا فاسو

الجمعة 14 جانفي 2022
السنغال – غينيا
ملاوي – زيمبابوي
المغرب – جزر القمر
الغابون – غانا

السبت 15 جانفي 2022
نيجيريا – السودان
غينيا بيساو – مصر

الأحد 16 جانفي 2022
غامبيا – مالي
تونس – موريتانيا
الكوت ديفوار – سيراليون
الجزائر – غينيا الاستوائية

الجـولة الثالثة : الاثنين 17 جانفي 2022
الرأس الأخضر – الكاميرون
بوركينا فاسو- إثيوبيا

الثلاثاء 18 جانفي 2022
زيمبابوي – غينيا
ملاوي – السنغال
الغابون – المغرب
غانا – جزر القمر

الأربعاء 19 جانفي 2022
مصر – السودان
غينيا بيساو – نيجيريا

الخميس 20 جانفي 2022
سيراليون – غينيا الاستوائية
ساحل العاج – الجزائر
غامبيا – تونس
مالي – موريتانيا

ثمن النهائي : الأحد 23 جانفي 2022
المباراة الأولى : ثاني المجموعة الأولى ضد ثاني المجموعة الثالثة (ليمبيه)
المباراة الثانية : أول المجموعة الرابعة ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الثانية والخامسة والسادسة (غاروا)

الاثنين 24 جانفي 2022
المباراة الثالثة: أول المجموعة الأولى ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الثالثة والرابعة والخامسة (ياوندي)
المباراة الرابعة: ثاني المجموعة الثانية ضد ثاني المجموعة السادسة (بافوسام)

الثلاثاء 25 جانفي 2022
المباراة الخامسة: أول المجموعة الثانية ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الأولى والثالثة والرابعة (بافوسام)
المباراة السادسة: أول المجموعة الثالثة ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الأولى والثانية والسادسة (ياوندي)

الأربعاء 26 جانفي 2022
المباراة الثامنة: أول المجموعة السادسة ضد ثاني المجموعة الخامسة (ليمبيه)
المباراة السابعة: أول المجموعة الخامسة ضد ثاني المجموعة الرابعة (دوالا)

ربع النهائي : السبت 29 جانفي 2022
المباراة أ : الفائز من المباراة 1 ضد الفائز من المباراة 2 (غاروا)
المباراة ب: الفائز من المباراة 4 ضد الفائز من المباراة 3 (دوالا)

الأحد 30 جانفي 2022
المباراة ج : الفائز من المباراة 7 ضد الفائز من المباراة 6 (ياوندي)
المباراة د : الفائز من المباراة 5 ضد الفائز من المباراة 8 (دوالا)

نصف النهائي : الأربعاء 2 فيفري 2022
الفائز من المباراة أ ضد الفائز من المباراة د (دوالا)
الخميس 3 فيفري 2022
الفائز من المباراة ب ضد الفائز من المباراة ج (ياوندي)

المرحلة النهائية : الأحد 6 فيفري 2022
مباراة تحديد المركز الثالث (ياوندي)
المباراة النهائية (ياوندي)

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى